Звездный опыт: певица KARINA рассказала, как похудела на 14 кг без тренировок и диет

О своем опыте похудения и необычной системе питания нам рассказала певица KARINA.

KARINA сильно поправилась после перенесенного стресса, но артистке удалось сбросить лишние килограммы без изнурительных тренировок и строгих диет. Мы попросили девушку рассказать, как ей это удалось.

 Я никогда не имела склонности к полноте, мой стандартный вес — 56 кг при росте 157 см, — делится Карина. — Но в моей жизни случился очень стрессовый период, когда я начала заедать переживания и не заметила, как набрала 14 кг. А так как я не очень высокого роста, то даже несколько лишних килограммов очень заметны.

Решила взять себя в руки, понимая, что нужно срочно заняться решением проблемы. В первую очередь пошла в клинику для сдачи анализов, это помогло определить, какие продукты ускоряют, а какие замедляют мой метаболизм. Исходя из результатов, был составлен рацион питания, поставлена главная цель — исключить продукты, которые тормозят обмен веществ, и увеличить количество тех, которые его ускоряют.

Вместе со специалистом мы составили список того, что мне можно употреблять в пищу, а что нет. Мне пришлось полностью пересмотреть свой рацион. Были исключены животный белок и продукты, содержащие глютен, например, мучные изделия, сладкое, соусы и так далее. Животный белок заменила растительным. Стала есть больше круп, орехов и овощей. У меня было три списка — красный (полностью запрещенная еда), желтый (нейтральная), зеленый (то, что можно и нужно есть). Первые полгода я питалась исключительно по зеленому списку.

Ниже представлены продукты из каждого моего списка (зеленый, желтый, красный):

Одно из самых главных правил в таком похудении — стабильность и терпение. Нужно понимать, что мгновенного результата не будет. У меня начали уходить килограммы спустя полгода после того, как я изменила рацион. А за год удалось вернуться к прежнему весу без изнурительных тренировок и вреда для здоровья.

Поначалу было достаточно сложно его соблюдать, мне хотелось съесть сладкое или стейк, но со временем я привыкла, стало легко. Сейчас до сих пор питаюсь по зеленому и желтому списку, если вдруг съедаю что-то из красного, потом устраиваю разгрузочные дни, переходя полностью на правильное питание. Мне удалось похудеть до 45 кг, сейчас вешу в пределах 49-52 кг и чувствую себя комфортно.

Фото до и после похудения

Я не любитель насиловать организм изнурительными тренировками, иногда занимаюсь йогой или пилатесом. Но это скорее в удовольствие. Йога, кстати, отличный способ для борьбы со стрессом. После того как перестала переедать, нормализовался режим дня.

Теперь просыпаюсь достаточно рано и чувствую себя бодро и свежо. Также я начала больше следить за состоянием своего организма, сдавать анализы и определять, каких витаминов или микроэлементов не хватает. Могу с уверенностью сказать, что набор веса и стрессовая ситуация пошли мне на пользу, теперь я ценю и с трепетом отношусь к своему здоровью.  

Источник: Woman’s Day